Режим работы: ПН-ПТ с 09:00 до 20:00
Санкт-Петербург, ул.Кубинская, 75 к5

HausHof построит веранду к дачному дому

Наименование

Цена за 1м2

Терраса, крыльцо открытое

от 8 000

Каркасная с утеплением 50мм

от 9 000

Каркасная, с утеплением 100мм

от 10 500

Каркасная с утеплением 150мм

от 11 500

 

Вы - счастливый обладатель комфортного загородного дома, любите проводить выходные в дали от шума и суеты, принимать гостей. Но иногда кажется, что чего-то не хватает? Скорее всего, вашей даче не хватает веранды или террасы! Эта нехитрая пристройка способна не только изменить облик загородного коттеджа, сделать его более просторным, но и стать местом, где будет приятно проводить время с семьей и друзьями. Если вы решили, что да, именно веранды вам и не хватает, не стоит огорчаться! Построить веранду к дачному дому можно всегда!

Для начала стоит определиться, какой тип постройки вам все-таки нужен: веранда или терраса. Несмотря на похожее предназначение, постройки и выглядят, и строятся по-разному. Терраса, или беседка – открытое пространство под навесом. Постройка может быть самостоятельной, так и пристроенной к дому. Если вам хочется проводить обед с семьей на природе, открытом воздухе, то вполне можно ограничиться этим вариантом и построить террасу к дому, цена будет существенно ниже, чем при постройке крытой веранды. Террасу можно сделать любого размера, расположить ее по одной стене дачного дома или по всему периметру, если позволяют размеры участка.

Веранда имеет несколько другое значение: прежде всего это помещение, повышающее теплоизоляцию дома, т.к. будет сдерживать холодный воздух, не пропускать его с улицы сразу в жилое помещение. Веранда пристраивается к входной группе загородного дома, как правило, имеет ряд больших окон, иногда во всю высоту стен, и по всему периметру. Если при постройке веранды правильно утеплить фасад, то даже зимой там можно будет пить горячий чай и любоваться поздним восходом солнца, разбить зимний сад. Если помещение веранды планируется использовать не только летом, то заранее следует позаботиться о планировании системы отопления и усиления теплоизоляции.

Если на террасе можно проводить время только в теплое и сухое время года, то веранда станет более функциональным помещением. Ее можно использовать в качестве летней гостиной, столовой или летней кухни. Любимый вариант всех дачников – кладовка, просторная прихожая, а если вы приверженец здорового образа жизни, то веранда, это прекрасная возможность устроить личный спортивный зал.

Вы уже полны решимости и задаетесь вопросом, сколько стоит построить веранду к дому. Стоимость постройки будет зависеть от сложности проекта, площади постройки, используемых материалов. Для возведения используют различные материалы: газобетонные блоки, керамику, стекло, деревянные элементы. Если речь идет об уже готовом доме и возведении пристройки к нему, то здесь важно выбрать материал, который будет удачно сочетаться с материалом постройки основного здания, чтобы пристройка не выглядела «инородным» объектом, а гармонично вписалась в облик загородного дома. Если выбрать тот же материал, из которого выполнен дом уже невозможно, то всегда можно найти разнообразные сочетания из других строительных материалов и внешнего декорирования пристройки и основного строения. Например, одинаково оформить фундамент, кровлю.

Построить веранду к дачному дому, цены и сроки выполнения работ будут отличаться от возведения целого дома, а в случае обращения за помощью профессионалов, вы сможете просто высказать свои пожелания, и получить готовый результат. К тому же, специалисты, профессионально занимающиеся постройками загородных домов под ключ, реставрацией дачный построек, опираясь на свой опыт, помогут вам выбрать оптимальный вариант для воплощения мечты, подсказать, как лучше спланировать площадь постройки, расположить окна, выполнить теплоизоляцию.

Вы укрепились в желании построить веранду к дому, цена уже не имеет принципиального значения. Постройка, продуманно спроектированная и выполненная из правильно подобранных стройматериалов, способна полностью изменить, ставший привычным, вид загородного дома, но чтобы понять порядок цен приведем вот такую таблицу:

 

Планируя пристройку веранды, необходимо учесть ее будущее расположение относительно сторон света. Помещение всегда пристраивается к входной группе, в случае пристройки веранды с другой стороны дома вы получите отдельное помещение, не сообщающееся с главным зданием и организовывая чаепитие, рискуете носить самовар и чайный сервиз на более далекие расстояния. Южное расположение обеспечит яркий дневной свет и солнце в течение всего дня, восточная сторона будет баловать владельцев солнечными лучами только утром, а с веранды на западной стороне дома вы сможете любоваться закатом. В случае расположения входной группы на северной стороне дома, идеальным решением будет продолжение веранды по периметру дома, в противном случае в пристроенном помещении будет всегда прохладно и сыро, что может радовать только в жаркое и засушливое лето, что в наших широтах случается крайне редко.

Площадь пристраиваемой веранды зависит от величины дачного дома и площади, которую на участке можно безболезненно отдать под постройку. Желание уместить всех гостей за большим столом поближе к природе вполне объяснимо, но, тем не менее, даже для себя попробуйте нарисовать будущий дом с верандой на листе бумаги, насколько этот результат оправдает ваши мечты?

Если вы обладатель небольшого дачного домика, то хорошим вариантом будет возведение крытой веранды по всей ширине стены. Так вы сразу решите несколько задач: увеличится общая площадь дома, придаст ему законченный вид, и, конечно же, там вы сможете общаться с большой компанией длинными летними вечерами.

Маленькая веранда, это тот вариант, когда хочется облагородить входную группу, но не потерять грядки с клубникой. Конечно же, и он имеет право на существование, но если загородный дом внушительной площади, в несколько этажей, вряд ли такая пристройка придаст ему элегантности и будет радовать глаз владельца дачных угодий.

Сколько стоит построить веранду к дому силами строительной организации? Вполне резонный вопрос. Как и каждая услуга, эта имеет свою стоимость, которая зависит от рода организации, вида выполняемых работ, других аспектов, которые озвучиваются уже непосредственно при оформлении договора на услугу. Однако только представьте: у вас есть мечта, и есть компания специалистов, готовая реализовать вашу мечту. Вы выскажете все свои самые смелые фантазии по поводу планировки веранды, устройства там зимнего сада или бильярдного зала, согласовываете проект, а потом получаете воплощение ваших ожиданий в натуральную величину. И никаких скитаний по строительным магазинам в поисках нужных материалов, изнурительной работы по заливке фундамента с предварительным изучением, как это делается. Согласитесь, оно того стоит!

Когда вы, наконец, получили готовую веранду своей мечты, можно смело создавать в ней уют и наслаждаться общением.

Если большую часть стен вашей веранды займут окна, идеально подойдет низкая мебель, обеденная группа, уютный диван, кресла с мягкими подушками, располагающие к неспешному отдыху. А чашечка ароматного кофе в кресле-качалке с утра сделает день по-настоящему прекрасным. 

Укажите Ваше имя и номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время

Заявка на расчет

Укажите Ваше имя и номер телефона

Укажите Ваше имя и номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время