Режим работы: ПН-ПТ с 09:00 до 20:00
Санкт-Петербург, ул.Кубинская, 75 к5

Сколько стоит построить дом под ключ в СПб

Вы решили построить дом под ключ в СПб и начали искать компанию, которая реализует ваши задумки, но...99% фирм, которые выставляют красивую рекламу на сайте или в других источниках, чаще всего что-то не договаривают.

К сожалению, по нашему опыту, в малоэтажном строительстве - "дешевое" не бывает хорошим, нет, не спешите закрывать эту страницу. Бывают недорогие материалы и дешевые, в первом случае это вариант, когда важна цена-качество, второй же, когда важна лишь цена для застройщика.

Приведем пример - застройщик делает крышу наспех из сырых пиломатериалов, утепляет, вы заезжаете и в следующий сезон вы гарантированно получаете щели между лагами и утеплителем, т.к. 50мм доска усыхает по толщине до 8мм. В целом же из сырых пиломатериалов строить можно было бы, если подождать сезон и утеплять уже просушенные стропила.

Еще один пример, все про то же дерево - деревянные перекрытия, нет, я ничего против них не имею, но в большинстве своем они преподносятся как недорогой материал, замена монолиту, по факту же у застройщика будет экономия на сечении, "барабанный" пол и практически полное отсуствие возможности что-то переделать.

Таких моментов очень много, так все же, спросите вы - сколько стоит построить дом из газобетона? Мы не пытаемся экономить на ключевых моментах при постройке дома, поэтому затраты на материалы изначально выше, если строить "по правильному". Например постройка одноэтажного дома из газобетона 120м2 обойдется от 2,4млн до 6млн в зависимости от комплектации дома и пожеланий заказчика.

Стоимость строительства коробки начинается от 9 000р/м2
Под ключ с качественным утепленным фундаментом, отоплением, разводкой ХВС/ГВС, септиком, но без внешей и внутренней отделки 20 000р/м2, такую цену можно получить только строя в комплексе, если заказывать подобные услуги по отдельности, то цена выйдет от 30 000р/м2.

Более поробные цены вы можете посмотреть на странице строительство домов в СПб и ленинградской области

Укажите Ваше имя и номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время

Заявка на расчет

Укажите Ваше имя и номер телефона

Укажите Ваше имя и номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время